Главная » 2022 » Февраль » 15 » Итоги благотворительной акции «Подарите книгу»
Итоги благотворительной акции «Подарите книгу»

С 7 по 14 февраля 2022 года все библиотеки МБУК «ЦБС» Сергачского муниципального района   принимали участие в областной социальной благотворительной акции «Подари книгу», которая проводится в поддержку Международного дня книгодарения. Для того, чтобы заинтересовать и привлечь как можно больше книгодарителей, информация о данной акции была опубликована в районной газете «Сергачская жизнь», на сайтах ЦБС и Администрации района, в соцсетях. В эфире Сергач-ТВ   вышел видеосюжет «Дарите книги с любовью» с участием сотрудников ЦДБ и ЦБ им. С.И. Шуртакова. Проводились уличные акции с раздачей рекламной продукции. В библиотеках были организованы выставки книг, подаренных ранее: «Читатели – библиотеке, библиотека – читателям», «Дарите книги с любовью», «Книги, подаренные читателями» и т.п.
   Проводились мероприятия, посвященные книге и чтению в очном и онлайн форматах: часы полезной информации «История возникновения Дня книгодарения», «Книга – источник знаний», мастер-классы «Закладка для любимой книги», «Подарок любимой книге», «Поздравительная открытка с Днем книгодарения» и т.п. В ЦБ им. С.И.Шуртакова 14 февраля проведена литературно-игровая программа «Любовь на все времена».
   Акция прошла с большим успехом. В ней приняли участие 234 человека, было подарено 1143 книги. Из них на оформление в фонды библиотек отобрано 536 экземпляров литературы разной тематики: православная, научно-познавательная, классическая и современная художественная литература.
   Часть книг (150 экземпляров) передана в социальные учреждения нашего района: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» (70 экз.), Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро» (40 экз.), ГБУ «Сергачский дом- интернат» (10 экз.), Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (30 экз.)
   Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свой вклад в пополнение фондов библиотек.

Просмотров: 190 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2