Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Итоги фотоконкурса "Сергач в лицах"
Итоги фотоконкурса "Сергач в лицах"

Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова  провела второй фотоконкурс, посвящённый Дню города, под названием «Сергач в лицах». В прошлом году конкурс назывался «Читающий Сергач».
      Число участников конкурса в этом году — 21, они представили на суд жюри 46 работ в номинациях  «Поклон ветерану», «Ими гордится город», «Будущее Сергача». Приятно, что в этом году число участников и работ возросло.
     23 августа, в День города, в Центральной библиотеке торжественно открылась выставка фотографий, присланных на конкурс. Все посетители выставки с удовольствием рассматривали фотографии и голосовали за понравившийся снимок. Так определился обладатель приза зрительских симпатий. Им уже второй раз стал студент НГТУ Максим Лебедев. А победителей в номинациях определило жюри, в которое вошли представители художественной школы, газеты «Сергачская жизнь» и профессиональные фотографы. Победителями стали Андрей Краюхин (работа «Где же вы теперь, друзья-однополчане», номинация «Поклон ветерану»), Зинаида Ротанова (работа «Таинство крещения. Священник Дмитрий Безумнов», номинация «Ими гордится город») и  Светлана Китаева (работа «Невозможное возможно», номинация «Будущее Сергача»). Зинаида Ротанова и в прошлом году становилась победительницей фотоконкурса, посвящённого Дню города, в номинации «Дети выбирают чтение».

Победителям конкурса были вручены Почётные грамоты и памятные подарки. Все остальные участники конкурса также получили призы.
    Приглашаем всех сергачан посетить Центральную библиотеку им. С.И. Шуртакова и познакомиться с выставкой фотографий «Сергач в лицах».

Просмотров: 625 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0