Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Март » 18 » Итоги месячника «Подари библиотеке книгу»
10:46
Итоги месячника «Подари библиотеке книгу»

    С  11 февраля по 11  марта 2019 г. во всех филиалах Централизованной библиотечной системы проводился месячник «Подари библиотеке книгу», приуроченный к Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В рамках месячника прошли мероприятия, посвященные книге и чтению. 

    В Центральной детской библиотеке были проведены Неделя информации «К нам новая книга пришла», «День влюблённых в Крылова», посвящённый 250-летию со дня рождения писателя, оформлена выставка-инсталляция «Эти книги должен прочитать каждый». 
    В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова  в течение всего месяца функционировала выставка книг, подаренных библиотеке ранее и не вошедших в библиотечные фонды. Она называлась «С домашних полок — к новому читателю». Выставка вызвала большую заинтересованность, часть книг  была  взята читателями.  14 февраля, в День влюбленных, проводились викторина «Я влюблен в книгу» и опрос «Моя любимая книга». Читатели, участвовавшие в опросе, на открытке-валентинке писали название любимого произведения.

     Месячник проводился и в библиотеках-филиалах. Так, дарителями книг Кочко-Пожарской сельской библиотеки стали 11 жителей села, ими было подарено свыше 50 книг. Для оформления в фонд библиотеки было отобрано 15 экз.литературы. Остальные понравившиеся книги смогут взять читатели в подарок.

  Всего за время акции было подарено более 250 книг разной тематики: медицина, история, искусство, литературоведение,  познавательная литература для детей. Но наибольшую часть составляют произведения художественной литературы отечественных и зарубежных авторов, таких как Л. Толстой, В. Короленко,  А. Конан Дойл, К. Маккалоу, Т. Устинова, А. и С. Литвиновы и др. Все эти книги размещены на выставке «С домашних полок — к новому читателю».
     Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свой вклад в пополнение библиотечных фондов ЦБС.

Просмотров: 360 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России