Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » "Я - наследник Победы!"
14:08
"Я - наследник Победы!"

Война – страшное, жестокое слово. Когда его слышишь, в голове возникают образы из фильмов, из рассказов ветеранов о том, как сражались герои тех событий. Герои Победы – это юные мальчики, сбежавшие на фронт, чтобы сражаться за будущее своей страны; это молоденькие девушки-медсестры, которые выносили раненых с поля боя; это солдаты, готовые биться до последней капли крови за Родину; это женщины, которым пришлось учиться воевать наравне с мужчинами; женщины, которым пришлось осваивать мужские профессии, чтобы прокормить и обеспечить фронт всем необходимым; старики, которые трудились не покладая рук; дети, у которых не было полноценного детства; жены, которые годы ждали своих сыновей и мужей. Все они – Герои Победы – наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война.

Мы должны чтить память героев, подвиги тех, кто отдал свою жизнь, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее.

В целях подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) Центральная детская библиотека предлагает принять участие в районном литературно-творческом исследовательском конкурсе «Я – наследник Победы!». С Положением о конкурсе можно ознакомиться на данном сайте в разделе "Конкурсы" (http://sergach-cbs.ucoz.ru/index/konkursy/0-80).

Ждем ваших работ!

Просмотров: 230 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России