Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 4 » "Яново моей мечты"
20:33
"Яново моей мечты"

   31 марта час фантазии и сотворчества «Яново моей мечты» завершил Неделю детской книги в Яновской сельской библиотеке-филиале. Но, прежде чем, перейти к перспективным планам (100 лет!) относительно нашего славного Янова, библиотекарь познакомила шумную и веселую аудиторию с историей возникновения села, рассказала о жизни яновцев тех далеких времен… Из глубины веков мы вернулись в настоящее время. И дети бодро перечислили все организации и учреждения своего села, даже назвав имена их руководителей! 
   Далее, мечтатели 1-6 классов восторженно и воодушевленно приступили к реализации своих фантастических проектов…пока на бумаге. В мечтах детей ясно проступали отголоски сказок, фильмов, реалий сегодняшнего бытия и собственных заветных желаний… О, как же здорово мечтать и фантазировать вместе со своими маленькими читателями-мечтателями! 
   И вот после творческих поисков и терзаний сквозь призрачную столетнюю даль проступает новый облик нашего села! По коллективному мечтательному мнению детей в Янове появятся: Храм, Аллея Славы с техникой времен Великой Отечественной войны, Дом для животных «Лоло», Театр, Дома с обязательными бассейнами рядом, «Мега», «Океанариум». По дорогам Янова будут курсировать трехэтажные автобусы. И над селом будут плыть розовые облака из сладкой ваты... А согревать яновцев будущего будет теплое ласковое карамельное солнце! Кстати, под которым будут прекрасно расти  раскидистые волшебные пальмы…
   Это через сто лет. Ну а пока в программе завершения Книжкиных именин последовал чай за приятною беседой (о мечтах!), игра в лото и выбор книг для домашнего прочтения. По итогам же долгосрочных мечтаний будет организована выставка детских рисунков-проектов  «Яново моей мечты».

Н.А. Ракова

Просмотров: 372 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России