Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » «Яркие женщины России»
«Яркие женщины России»

28 ноября  в Центральной детской библиотеке в рамках декады, посвящённой  Дню матери, прошёл литературный час-размышление «Яркие женщины — яркие судьбы». На мероприятии присутствовали учащиеся 7 класса школы № 1 (кл. рук. Т. В.Маслова).

Принято считать, что судьбы истории вершат мужчины. Ребята  в ходе литературного часа попытались опровергнуть это убеждение. Библиотекарь с помощью презентации «Яркие женщины России» рассказала о женщинах, оставивших яркий след в истории нашей страны. Ребята узнали о княгине Ольге, Екатерине Второй. О том, какой вклад в историю нашей страны внесли Валентина Терешкова, Ирина Роднина, Елизавета Глинка, Наталья Рагозина, Елена Исинбаева, Александра Пахмутова. Ребята отвечали на вопросы викторины об известных женщинах. В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки, подготовленной к литературному часу.

Просмотров: 387 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0