Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » К 100-летию со дня рождения Бориса Заходера
К 100-летию со дня рождения Бориса Заходера

В Центральной детской библиотеке проходит цикл мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения Бориса Заходера.

17 сентября  состоялся литературный час «В моей Вообразилии», в котором приняли участие учащиеся 2 «а» класса школы № 3 (уч. Т.И. Гудкова). Библиотекарь познакомила ребят с биографией Заходера, была показана презентация «Смотрите сами». Школьники читали стихи, отвечали на вопросы видеовикторины. В заключение был проведён обзор книжной выставки, подготовленной к мероприятию.

18 сентября для учащихся 2 «б» класса школы № 3 (уч. О.Е. Кузьмичёва) в библиотеке была проведена литературная игра-путешествие «Моя Вообразилия». После знакомства с биографией писателя и просмотра презентации «Смотрите сами» дети отправились в путешествие с Винни Пухом. На Горизонтских островах ребят встетила самая лучшая няня – Мэри Поппинс. Она рассказала об обитателях Горизонтских островов, поделилась новостями, которые услышала от сороки, раскрыла волшебный зонтик и подарила ребятам хорошее настроение. В городе Припевайске путешественники читали стихи Б. Заходера, играли в весёлое стихотворение «Про пана Трулялинского». На следующей остановке — загадочном острове «Гдетотам» — ребят встретила  Баба Яга, и ребята помогли ей вернуть в стихи пропавшие буквы.  В Чудесном лесу дети вместе с Винни Пухом пели ворчалки, шумелки и пыхтелки. В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки, а ребята подарили Винни Пуху свои рисунки по стихам Б. Заходера.

Просмотров: 28 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь