Главная » 2019 » Март » 4 » К 110-летию со дня рождения Бориса Мокроусова
К 110-летию со дня рождения Бориса Мокроусова

28 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели литературно-музыкальный вечер «Заря моя вечерняя…». Борис Мокроусов - лирик ХХ века», посвящённый 110-летию со дня рождения знаменитого нижегородца, известного советского композитора, лауреата Государственной премии  Б.А.Мокроусова.

Библиотекари познакомили собравшихся с биографией, музыкальным творчеством великого русского песенника. С большим интересом отдыхающие пенсионеры посмотрели кадры из популярных фильмов: «Весна на Заречной улице», «Свадьба с приданным», прослушали и, конечно же, подпевали любимые всеми песни – «На крылечке», «Сормовская лирическая», «Одинокая гармонь и др.
     Песни Бориса Мокроусова продолжают звучать и поныне. А это важнее любых премий и наград.

Просмотров: 45 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0