Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » К 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака
К 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака
   3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга. На стихах Маршака выросло не одно поколение детей. Рассеянный с улицы Бассейной, мистер Твистер, глупый мышонок, мастер-ломастер и другие яркие персонажи его стихов знакомы с детства каждому.
   Библиотеки нашей централизованной библиотечной системы провели для детей мероприятия, посвящённые творчеству Маршака.
   Юные читатели Богородской, Воскресенской, Кочко-Пожарской, Толбинской сельских библиотек узнали о жизни и творчестве писателя-юбиляра. Вместе с библиотекарями вспоминали и читали вслух его замечательные стихии и сказки, разгадывали загадки. Внимательно и с интересом рассматривали иллюстрации из представленных книг. Угадывали по фразам произведения, исправляли ошибки в названиях произведений, демонстрируя хорошие знания произведений писателя-юбиляра.

Просмотров: 148 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4