Главная » 2019 » Апрель » 5 » К 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя
К 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

4 апреля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели вечер-биографию «Сквозь видимый миру смех», посвящённый 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, известного русского писателя-сатирика.
    Философ Н.А. Бердяев называл его «самой загадочной фигурой в русской литературе». Ведущие встречи Т.В. Пьянова и И.С. Каширова рассказали отдыхающим о жизненном пути героя вечера, который был отмечен тайной с самых первых его шагов. Пенсионеры узнали о том, какие загадки окружали великого мистификатора, и попытались разгадать их.
    Участники вечера с интересом посмотрели видеофрагменты из фильмов «Мётвые души», «Ревизор», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и ответили на вопросы викторины «Крылатые фразы из произведений Н.В. Гоголя».
    В заключение всех присутствующих познакомили с книжной выставкой «На ярмарке Н.В. Гоголя», где были представлены различные издания произведений писателя.
    210 лет прошло со дня рождения Н.В. Гоголя, но всё также ярко и сильно звучат страницы его книг, посвящённых описанию русской жизни, не увяли краски его неповторимых пейзажей, жив богатый, меткий язык, не исчезла сила гоголевской разящей сатиры.

Просмотров: 338 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0