Главная » 2016 » Июнь » 22 » К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны
К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны

20 и 22 июня 2016 года в Центральной детской библиотеке прошли уроки мужества «Маленькие герои  большой войны».

Эти мероприятия приурочены  к 75-летию  со дня начала  Великой Отечественной войны. Вначале библиотекарь рассказала о том трагическом дне 22 июня 1941 года. Затем  вниманию ребят была предложена книга А.Печерской «Дети – Герои Великой Отечественной войны». Вместе с ребятами перелистали книгу, узнали о подвигах, которые совершили дети-герои. А затем библиотекарь рассказала военную сказку о мальчике Димке, который, будучи десятилетним мальчишкой, убежал на фронт, чтобы отомстить за погибшего отца, за мать, которая плакала по ночам, за всех тех, кто не вернулся с войны. В мероприятии использовался видеоролик «О той весне...»
    Мероприятия подготовлены для ребят из пришкольного лагеря школы №6. Присутствовало 38 человек.

22 июня в течение дня сотрудники библиотеки рассказывали  читателям, посетившим библиотеку, об участии сергачан в той страшной войне, используя книгу В. Громова «Сергачское притяжение».

Просмотров: 163 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0