Главная » 2022 » Март » 16 » «Век живи — век люби...»: к 85-летию со дня рождения В.Г. Распутина
«Век живи — век люби...»: к 85-летию со дня рождения В.Г. Распутина
   15 марта исполнилось 85 лет со дня рождения В.Г. Распутина — русского советского писателя, публициста, общественного деятеля, Героя Социалистического труда, Лауреата двух Государственных премий СССР, члена Союза писателей СССР. Именно в этот день библиотекарь Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова предложила ученикам 10 класса школы №1 отправиться в литературный круиз «Век живи — век люби...» по произведениям Распутина.
 После демонстрации фильма о жизни писателя библиотекарь познакомила десятиклассников с содержанием его самых известных произведений: «Последний срок», «Живи и помни», «Прощание с Матерой». Особенно аудиторию заинтересовали повести «Живи и помни» и «Прощание с Матерой» — о жизни сибирской деревни, в которых автор поднимает вечные вопросы добра и зла, справедливости, долга.
  Литературный круиз сопровождался буктрейлерами по произведениям писателя, презентацией, слушателям была предложена выставка книг В. Распутина. В ходе встречи школьники с удовольствием делились своим мнением по проблемам, затрагиваемым автором в повестях, зачитывали отрывки из его произведений.
В.Г. Распутин — один из крупнейших писателей современности. Разные истории в его произведениях объединяет одно: желание помочь читателям стать добрее, милосерднее, внимательнее к другим.

Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2