Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » К 90-летию Александры Пахмутовой
К 90-летию Александры Пахмутовой

14 ноября в Центре социального обслуживания Центральной библиотекой им. С.И.Шуртакова была проведена музыкальная гостиная «Песне ты не скажешь до свидания…».
   Мероприятие было посвящено творчеству великой и талантливейшей женщины, композитору-песеннику А.Н.Пахмутовой, которой совсем недавно исполнилось 90 лет. Собравшиеся узнали много интересных фактов о её жизни и творчестве.
   Александра Николаевна – человек интересной судьбы и невероятной работоспособности, она заслужила своим творчеством большое количество орденов, званий и наград. Женщина-композитор, автор более 400 песен, которые звучали и продолжают звучать в исполнении эстрадных звезд первой величины. В ее песнях – судьба страны, судьба народа. Каждый человек, слушая ее композиции, начинает перелистывать собственное прошлое. Ведь, что ни песня Пахмутовой, то какая-то страница из семейного альбома. Все с большим удовольствием снова прослушали знаменитые песни любимого композитора: «Надежда», «Нежность», «Старый клён», «Беловежская пуща» и другие.
   Пахмутова – лицо нашей эпохи, ее смысл. Она писала и пишет песни, которые пели, поют и, мы надеемся, будут петь, потому что в их основе – жизненные ценности.

(Фото из открытых источников)

Просмотров: 231 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0