Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » К 90-летию со дня рождения Людмилы Зыкиной
К 90-летию со дня рождения Людмилы Зыкиной

«Моя любовь, моя Россия» — под таким названием 7 ноября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый 90-летию со дня рождения певицы, исполнительницы русских романсов, народных и эстрадных песен Людмилы Георгиевны Зыкиной.
    Сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова рассказали о жизни и творчестве народной артистки СССР и интересных фактах из личной жизни певицы. С большим вниманием пенсионеры слушали её песни: «Течёт река Волга», «Оренбургский пуховый платок», «Тонкая рябина» и другие. С экрана звучал её завораживающий голос, в котором и сила, и мягкость, и женственность, иногда русская удаль и задор. Были показаны видеофрагменты выступлений Зыкиной и отрывок из биографического фильма «Людмила», где роль главной героини исполнила актриса Вера Сотникова.
    Людмила Зыкина — легендарная певица, которая всю свою жизнь прославляла исконно русские песенные традиции и культуру нашей великой России.

Просмотров: 276 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0