Главная » 2022 » Январь » 21 » К 90-летию со дня рождения Риммы Казаковой
К 90-летию со дня рождения Риммы Казаковой

27 января исполняется 90 лет со дня рождения Риммы Фёдоровны Казаковой — советской поэтессы, автора известных песен советского периода, переводчицы.
20 января сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова посетили Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  Отдыхающие приняли участие в вечере поэзии «Я душу научусь оберегать...», в начале которого прозвучала запись песни «Мадонна» в исполнении А. Серова.  Пенсионеры были очень удивлены, узнав, что эта популярная песня была написана на  стихи Казаковой, а ведь её строки часто перекладывали на музыку известные композиторы.
Из фильма «О поэтессе Римме Казаковой» присутствующие узнали много интересных фактов о жизни и творчестве Риммы Фёдоровны, например, о её работе на Дальнем Востоке, где поэтесса открыла и познала себя как творческую личность. Путешествия давали ей «пищу» для создания уникальных стихотворений.
В ходе мероприятия прозвучали стихи в исполнении участников и ведущих В.А. Кистановой и Т.В. Пьяновой. Прозвучали аудиозаписи некоторых произведений Р.Казаковой.  Отдыхающие наслаждались записями известных песен на её стихи в исполнении популярных артистов, заинтересовались презентацией с фотографиями Риммы Фёдоровны. В завершение прозвучала запись композиции «Обручальная ночь».
Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2