Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » К юбилею нижегородского фотографа Максима Дмитриева
08:27
К юбилею нижегородского фотографа Максима Дмитриева

   5 и 6 сентября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале были проведены мероприятия, посвящённые 160-летию нижегородского фотографа XIX — XX веков, основателя публицистической фотографии в России Максима Петровича Дмитриева. 

   5 сентября краеведческий час проведён для школьников. На книжно-иллюстративной выставке «Фотограф-художник М.П. Дмитриев» была представлена краеведческая литература и репродукции фотографий Дмитриева. Библиотекарь Н.В. Зорина рассказала детям о том, кто такой Максим Дмитриев, как его жизнь связана с Нижегородским краем, каких известных людей он запечатлел на своих фотоработах, и почему такое большое значение мы придаем его фото-пейзажам нашего края. Библиотекарь предложила более подробно ознакомиться с работами Дмитриева, взяв представленные на выставке книги для чтения. Фотографии Дмитриева произвели на детей большое впечатление. Кто-то из них захотел почитать краеведческую литературу, а кто-то заинтересовался фотографиями и решил попробовать себя в роли фотографа. Школьникам было дано домашнее задание: сделать фотографию родного села и принести её затем в библиотеку, чтобы в дальнейшем оформить здесь фотовыставку. 
    6 сентября в библиотеке был проведён час интересных сообщений для взрослой читательской аудитории. Библиотекарь познакомила читателей с краеведческой литературой, иллюстрированной фотографиями М.П. Дмитриева, рассказала о жизни фотографа, его достижениях, значении его деятельности в истории нашего края. Продемонстрировала некоторые репродукции фотографий юбиляра, предложила ближе познакомиться с этой исторической личностью и его творчеством через чтение краеведческой литературы. Эта тема вызвала неподдельный интерес у читателей. Они задавали много вопросов, долго рассматривали книги и фотографии Дмитриева, заинтересовались краеведческой литературой. 

Просмотров: 403 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России