Главная » 2018 » Март » 7 » К Международному женскому дню 8 марта
К Международному женскому дню 8 марта

5 марта словами поздравлений  в Сергачском агропромышленном техникуме началась литературно-конкурсная программа «Девицы-красавицы», посвящённая Международному Женскому дню. В информационной  части мероприятия  ведущие –  библиотекари Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова Ирина Каширова и Юлия Коваженкова – рассказали об истории возникновения праздника. Как оказалось, девушки не слышали о Кларе Цеткин и совсем не знают историю возникновения праздника,  но вот на вопросы  первого «интеллектуального» конкурса все отвечали бойко и без запинок.

Студентки III курса группы «Кооперация», разделившись на команды «Венера» и «Эвридика», приняли живое участие в развлекательно-познавательных конкурсах: «Музыкальный», «Поэтический», «Хозяюшка», «Конкурс на лучшую прическу» и других.
    В конце конкурсной программы справедливое жюри, состоящее из двух юношей этой группы, вручило  каждой участнице по эмблеме-звезде: «интеллектуальная звезда», «звезда красоты», «музыкальная звезда», «поэтическая звезда», «скромная звезда» и др.
    В атмосфере весны, поэзии и радости девушки читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга. Совместная деятельность помогла победить застенчивость, обрести уверенность в себе, а главное, создать у девушек радостное, праздничное настроение.

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0