Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » «Как бумага с книгой подружилась»
«Как бумага с книгой подружилась»

Что появилось раньше – бумага или книги? Ответить на этот вопрос попытались  мальчишки и девчонки подготовительной группы д/сада «Жемчужинка».

Библиотекарь Центральной детской библиотеки рассказала детям о самых первых книга, о том, что книги раньше были другими. Их писали на камне, листе пальмы, бересте, пергаменте... Много интересного из жизни книг узнали ребята. С большим интересом они рассматривали современные книги:  книгу-игрушку,  книжку-вырубку, электронную книгу, а также книги, сделанные читателями Центральной детской библиотеки и их родителями, участвовавшими в конкурсе «Книга, подаренная библиотеке». Ребята  полистали и книги, которые читали в детстве их родители, бабушки, дедушки. На память об этом мероприятии библиотекарь подарила ребятам книжку-раскраску.

Просмотров: 111 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0