Главная » 2013 » Июль » 16 » Каникулы - в библиотеке!
Каникулы - в библиотеке!
   Во время летних каникул читатели Центральной детской библиотеки регулярно посещают библиотеку и участвуют в различных мероприятиях. Так, для детей, отдыхающих в летнем лагере при школе №3, была подготовлена игра-путешествие "Сказка - добрая душа". Дети вместе с помощью цветика-семицветика попали в удивительный мир сказки, где их поджидали удивительные приключения. Например, баба Яга подстроила множество козней, но ум, смекалка и находчивость помогли детям преодолеть все трудности. Юные читатели с удовольствием вспоминали любимые сказки и пели песни сказочных героев.
     Дети, отдыхающие в летнем лагере при Центре детского творчества, приняли участие в игре "Экологический ринг. Они разгадали ребус - стихотворение "Оттепель", сыграли в "экологическое лото", нарисовали плакат "В защиту природы". Участники мероприятия показали себя настоящими знатоками природы.
     Очень интересно прошло мероприятие "В стране дорожных знаков", посвящённое правилам дорожного движения. Ребята узнали о происхождении светофора, быстро и точно выполнили предложенные задания, показав хорошее знание ПДД.
     Для детей из детского лагеря при ЦСОГПВИИ было проведено мероприятие "Весёлые каникулы". Библиотекари  предложили детям "побывать" в условиях необитаемого острова. В ходе мероприятия юные робинзоны проверили свои знания о лекарственных растениях, грибах, экзотических животных, здоровом образе жизни.
     Ко всем мероприятиям были подготовлены яркие и содержательные книжные выставки.

Просмотров: 270 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0