Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Каникулы в библиотеке
Каникулы в библиотеке

В осенние каникулы на экскурсию в Центральную детскую библиотеку приезжали ребята из сел Ачка и Камкино.

Библиотекари познакомили школьников с отделами библиотеки, рассказали и показали интересные книги и журналы. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты из музея Буратино, слушали рассказ о творчестве писателя -земляка С.И. Шуртакова.

3 ноября в библиотеке прошёл урок патриотизма «В единстве наша сила!».

Ребята узнали о том, почему мы отмечаем День народного единства, о Нижегородском ополчении, Кузьме Минине, Дмитрии Пожарском, спасителях Отечества от поляков. Заслушали речь Минина перед нижегородцами. Рассмотрели картину К.Маковского «Воззвание Минина к народу». Попытались ответить, как они понимают, что обозначают слова «Купно за едино», почему именно нижегородцы возглавили ополчение, почему Кузьму Минина называют выборным человеком, великим гражданином  России.

Просмотров: 141 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0