Главная » 2019 » Июнь » 14 » Каникулы - время читать!
Каникулы - время читать!

Вот и пришло время летних каникул! У школьников есть много свободного времени, когда мождно просто взять в руки книгу и почитать. В Центральную детскую библиотеку за последнее время поступила новая литература современных молодых, интересных авторов, лауретов конкурсов им. В.П. Крапивина, Национальной детской премии «Заветная мечта», «Книгуру». Это книги на любую тему и любой читательский интерес.
   Для детей из трудового летнего лагеря школы №1 детская библиотека провела час информации. Библиотекарь познакомила подростков с новыми книгами Дж. Паласио «Чудо», А. Вербовской «Ангел по имени Толик», Е. Ленковской «Реставратор птичьих гнёзд», А. Жвалевского и Е. Пастернак «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу», Т. Крюковой «Костя+Ника» и др. Большой интерес у школьников вызвал обзор книг жанра фэнтези и книги о первой  любви.
   Затем для школьников была проведена экскурсия  по Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова. Ребята посетили читальный зал, литературную комнату-музей писателя Шуртакова и абонемент библиотеки.

Просмотров: 43 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0