Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 14 » "Kinder-Inter.net"
08:49
"Kinder-Inter.net"

Со 2 по 8 февраля 2022 года по всей стране проходила Неделя безопасного Рунета. Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который учрежден в 2004 году и отмечается ежегодно во второй вторник февраля. Центральная детская библиотека присоединилась к Неделе безопасного Рунета. Была оформлена книжная выставка «И опасный, и полезный интернет нам всем известный». Здесь представлены книги и материалы из журналов, которые познакомили читателей с основными правилами безопасного поведения в сети интернета и информацией об интересных и безопасных детских сайтах на платформе «ВебЛандия». Для проверки знаний правил безопасного Интернета в социальной сети Вконтакте ребятам был предложен интерактивный плакат "Как вести себя в Интернете" и интерактивная игра «Что ты знаешь про Интернет».  На платформе ZOOM для ребят прошел час полезных советов "Дети в Интернете" и информационно-игровой час «Всем полезен — спору нет, безопасный интернет». В ходе мероприятий ребята закрепили знания о правилах безопасного Интернета, познакомились с электронным ресурсом «ВебЛандия», посмотрели видеоролики по теме, и все полученные знания ребята закрепили с помощью интерактивных игр.

Работниками детской библиотеки проведены уличные акции «Знакомьтесь, ВебЛания!» (закладки с информацией о лучшем электронном ресурсе для детей) и «Безопасный интернет детям» (буклет с информацией о правилах безопасного Интернета).

С 4 февраля в онлайн и офлайн формате проходил опрос «Мы за безопасный интернет». Самыми активными участниками были дети с 9 до 13 лет.   Порадовало то, что на вопрос «Твое отношение к публикации своей персональной информации в сети Интернет» ответили, что абсолютно безопасно -только 2% ребят. 90 % опрошенных самостоятельно выходят в Интернет. У 48% детей был какой-либо неприятный случай, связанный с Интернетом. Отвечая на вопрос: «Для чего ты используешь Интернет?» самыми популярными ответами были игры и выход в социальные сети. 32 % ответили, что родители устанавливают временной режим и следят за тем, какие сайты посещают их дети.

 

 

 

Просмотров: 183 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России