Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » "Книжка на ладошке"
"Книжка на ладошке"

Центральная детская библиотека впервые приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке». Акция проводилась с 29 августа по 5 сентября в рамках реализации программы  продвижения чтения 2018.
    В библиотеке на книжной выставке «Книжка на ладошке» были представлены лучшие книги современных писателей для дошкольников. Участниками акции стали воспитанники детских садов «Рябинка», «Жемчужинка» и «Светлячок», которые совершили литературные путешествия по книгам.

Ребята из детского сада «Жемчужинка» познакомились с творчеством детского писателя Андрея Усачёва: читали его стихи, отгадывали загадки, придуманные писателем, смотрели мультфильм, снятый по его книге, с большим интересом слушали о приключениях маленькой Сони из книги «Умная собачка Соня». На мастер-классе каждый участник акции сделал свою бумажную собачку. Закончили мероприятие словами: «Читать ужасно интересно! Вы можете сидеть, лежать. И — не сходя при этом с места — глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!..».
    Для воспитанников детского сада «Рябинка» была проведена литературная игра «Мышки из книжки». Дети отгадывали загадки о литературных мышках, вспомнили книги, в которых те живут, участвовали в играх, вызвавших радостные эмоции юных друзей библиотеки. Познакомились с мышкой Гликерией из книги детской писательницы Дины Сабитовой  «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые дни». Ребята сделали мышку на память о мероприятии .
    Во время путешествия по книгам  Григория Остера воспитанники д/сада «Светлячок» познакомились с героями сказок «Котенок по имени Гав» и «Зарядка для хвоста». Посмотрели мультфильм, а затем сами сделали зарядку. Участвовали в мастер-классе по изготовлению удавов. В конце путешествия  дети  сфотографировались  у выставки  книг Г.Остера.

Просмотров: 348 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0