Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 1 » Книжное лето продолжается
10:36
Книжное лето продолжается

   В городских библиотеках-филиалах Сергачской ЦБС в течение прошлой недели проводились мероприятия в рамках программы летних чтений «Лето с книгой». 

    24 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел поэтический час «Мне дали имя при крещенье — Анна», посвященный 130-летию со дня рождения А.А. Ахматовой. До Ахматовой история знала много женщин-поэтесс, но только ей удалось стать женским голосом своего времени. В ходе мероприятия библиотекарь Е.Ф.Новодворцева рассказала подросткам о жизни выдающейся поэтессы, зачитала высказывания о ней. В течение часа звучали стихи А.Ахматовой: отрывок из поэмы «Реквием», «Клятва», «Мужество», «Я научилась просто мудро жить...». Прозвучали аудиозаписи стихотворений Ахматовой в исполнении актрисы Е.Семёновой. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Царица серебряного века».
    25 июня Гусевская городская библиотека-филиал подготовила и провела для воспитанников группы «Солнышко» детского сада «Рябинка» информационный час «Семья – дом. Семья – это мир!». Библиотекарь Т.С. Баранова рассказала об истории семьи, о взаимоотношениях нескольких поколений. Рассказ был тесно связан с историей имён и отчеств, объяснялся порядок родственных связей, кто кому и кем приходится: сестра, сноха, брат, дочь, дядя, тетя и т.д. Все это проходило в форме игры. Разговор с юными читателями  шёл с использованием русских народных сказок «Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка», «Сивка-бурка», «Красная шапочка». Громкое чтение сказок с обсуждением давало ребятам возможность понять значения слов «семья», «уважение к старшим», «любовь к близким». Библиотекарь Д.М. Кучумова, используя мультимедийную презентацию, провела с читателями увлекательную викторину «О мире, семье и любви», в которой были вопросы о сказочных героях, загадки о родственниках, пословицы и поговорки. Каждый из ребят очень хотел рассказать о своей семье, о папе, маме, бабушке, дедушке и о том, как они все вместе дружно живут. В заключение мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Книжный остров семейных сокровищ», а также приготовили для ребят раскраски «Любимец семьи». 

Просмотров: 243 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России