Главная » 2022 » Февраль » 14 » Ко Дню памяти Пушкина
Ко Дню памяти Пушкина

10 февраля исполнилось 185 лет со дня трагической гибели великого поэта, творчество которого известно во всём мире – Александра Сергеевича Пушкина. Библиотеками централизованной библиотечной системы ко Дню памяти поэта проведён цикл мероприятий «Как вечно Пушкинское слово». Оформлены книжные выставки, проведены уличные акции, размещены информационные посты в социальных сетях.
   На абонементе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова у выставки литературы «Бессмертное имя Пушкин» проведены литературные конкурсы и мини-викторины.
   Библиотекари Центральной библиотеки провели на улицах города акцию «Пушкин в памяти потомков», в ходе которой обратились к сергачанам с вопросами по творчеству великого русского поэта. Многие с удовольствием откликнулись на просьбу прочесть на память полюбившееся произведение автора, без труда называли основные вехи жизни и творчестве поэта. В ходе акции сотрудники библиотеки раздали буклеты «Как вечно пушкинское слово» с краткой биографией Пушкина. По результатам акции библиотекой был создан видеоролик «Поэт на все времена», опубликованный на страницах ЦБ «ВКонтакте» и «Одноклассники» 10 февраля.
   Библиотекари Детско-юношеской городской библиотеки в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» организовали сетевую поэтическую акцию «Он остался в сердцах поколений», провели онлайн-викторину «В сказочном царстве Пушкина» опубликовали в соцсетях видеоролик «День памяти А.С. Пушкина».
   Гусевская городская библиотека организовала во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» фотомарафон «Сказку эту поведаю теперь я свету».
   В Пожарской сельской библиотеке прошла акция «И сквозь года все поколенья он не устанет удивлять...». Участники акции активно участвовали в викторине «Что мы знаем о биографии А.С. Пушкина?».

Просмотров: 160 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2