Главная » 2014 » Март » 11 » Ко Дню православной книги
Ко Дню православной книги
    14 марта 2014 г. в России уже в пятый раз пройдет День православной книги. Этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси – ее выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю) 1564 г.
   В читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 12 марта откроется книжная выставка         "Православная книга — первая книга на Руси». А 14 марта в 14 часов здесь состоится встреча с издателем и редактором газеты «Свет православия» г. Лысково Н. А. Лобастовым, который представит читателям свою новую книгу "О русской литературе. Записки сельского учителя". В книге Николай Алексеевич рассматривает творчество русских писателей через призму традиционных нравственных понятий русского православного человека.
     Приглашаем всех желающих.
Просмотров: 259 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0