Главная » 2019 » Февраль » 4 » Ко дню рождения писателя-земляка
Ко дню рождения писателя-земляка

24 января  в рамках  Недели  пропаганды  книг  С.И.Шуртакова в  Центре социального обслуживания граждан пенсионного  возраста и инвалидов Центральной  библиотекой им. С.И. Шуртакова был  проведен литературно-поэтический час «ОН  из  глубинки. ОН  глубок...».  Участники мероприятия вспомнили об  известном  русском писателе, лауреате Государственной премии России, почетном  гражданине Сергача Семёне Ивановиче Шуртакове, день рождения которого мы отмечаем 26 января. Вот уже почти  5 лет как его нет среди нас, но память о нём будет жить в сердцах благодарных  читателей. О Семёне Ивановиче не дадут забыть его дела и книги.
    Библиотекарь рассказала о жизненном  пути  писателя, его творчестве, познакомила  присутствующих  с новой книгой нижегородского поэта Н.Офитова  «Глашатай русского  слова», вышедшей в 2019 году. В книгу вошла статьи  о писателе Шуртакове.
    На встрече звучали стихи В.Шамшурина, А.И.Плотникова, Ю.Назарова, посвященные настоящему патриоту земли русской  и родного края, который защищал Россию словом.

Просмотров: 292 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0