Главная » 2019 » Май » 22 » Ко Дню славянской письменности и культуры
Ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая  мы будем  отмечать День славянской письменности и культуры. В Центральной детской библиотеке в рамках этого праздника 21 мая прошёл познавательный час «Аз, буки, веди» для  группы продлённого дня первых классов школы №1 (воспитатель Н.В. Борисова). Совершив путешествие в старину, ребята узнали о братьях-просветителях Кирилле и Мефодии. Познакомились с азбукой-кириллицей, названной в память ее создателя. Каждый ребёнок попробовал написать свое имя кириллицей. А еще попробовали отгадать загадки, которые отгадывали дети в прошлом веке. Вспомнили поговорки и пословицы о книге. Библиотекарь познакомила первоклассников с красивыми работами учащихся детской художественной школы, на которых изображены «Буквицы». Напутствие предков прозвучало в названии выставки «Сперва Аз да Буки, потом науки».

Просмотров: 138 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний