Главная » 2016 » Февраль » 18 » Ко Дню защитника Отечества
Ко Дню защитника Отечества

Скоро вся наша страна будет отмечать  День защитника Отечества. В библиотеках Сергачской ЦБС проходят мероприятия, посвящённые этому празднику.

17 февраля в Центральной детской библиотеке состоялась эрудит-игра «Наши защитники», участниками которой стали ученики  средней школы № 2. Библиотекарем был проведён обзор выставки, посвящённой нашей доблестной армии. Затем участники игры разбились на две команды с громкими названиями «Гром» и «Медведи».

Ребята активно отвечали на вопросы в конкурсе «Ум хорошо, а два лучше». В следующем конкурсе эрудицией и смекалкой отличились капитаны команд. Затем ребятам было предложено стать радистами: нужно было расшифровать радиограмму и самим сделать шифровку команде соперников.
    Сообразительность и смекалку мальчишки проявили в конкурсе «Разминирование», были обезврежены 6 вражеских мин. В этом конкурсе удача улыбнулась команде «Медведи». А вот в конкурсе «Конструкторы» равных не было команде «Гром». Мальчики сконструировали самолёты, которые по дальности полёта опередили самолёты команды соперников. В конкурсе «Донесение» ребята показали отличную память. Вся ответственность за результат задания, как всегда, легла на плечи командиров. А завершилось всё конкурсом «Стенка на стенку»: в танце «Яблочко» мальчишки постарались от души, проявили всю свою удаль молодецкую. Все танцевальные движения выполняли задорно и весело. Как всегда, победила дружба.
    Девочки тоже не остались в стороне. Они поддерживали своих одноклассников и подарили им  задорный танец.

19 февраля в Пожарской сельской библиотеке-филиале для третьеклассников было проведён патриотический час «Славному Отечеству посвящается». Библиотекарь познакомила детей с историей  праздника, который сейчас называется Днём защитника Отечества, а также с книгами о нашей армии. А потом ребята соревновались в знании пословиц и поговорок, ловкости, смекалке, умении оказывать первую помощь раненым, и даже в умении говорить комплименты девочкам. Ведь все эти качества нужны будущим защитникам Отечества.

Просмотров: 161 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0