Главная » 2022 » Март » 3 » Ко Всемирному дню чтения вслух
Ко Всемирному дню чтения вслух

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова присоединилась к этому мероприятию.
 2 марта на улицах города библиотекарями была проведена акция «Мир чтения прекрасен», участниками которой стали сергачане и гости города. Им были заданы вопросы: «Любите ли вы читать вслух? Кому вы читаете? Знаете ли вы о пользе чтения вслух?» и другие. Как выяснилось, многие из опрошенных людей читают вслух, но очень редко. Но согласились, что это важно и полезно, особенно читать вслух для детей.
 Сотрудники библиотеки дали рекомендации о важности и значении чтения вслух. В ходе акции были вручены памятки «Всемирный день чтения вслух», рекомендательные списки новой литературы и рекламная продукция Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
   В течение этого дня на абонементе библиотеки прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух» в целях демонстрации возможностей передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Посетителям предлагалось прочитать отрывки вслух из любимых литературных произведений, каждому были вручены памятки о пользе чтения вслух. Активное участие в этой акции приняли 20 наших читателей в возрасте от 18 до 70 лет.
   Участники акций узнали много интересной и полезной информации.
Просмотров: 195 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2