Главная » 2013 » Апрель » 4 » Ко Всемирному дню защиты прав потребителей
Ко Всемирному дню защиты прав потребителей

18 марта в Центральной библиотеке им.С.И.Шуртакова прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей.

Главная цель проводимых мероприятий — просвещение населения в сфере законодательства о защите прав потребителей. Проведены консультации граждан по всем вопросам защиты прав потребителей. Была организована информационная выставка «Потребитель — знай свои права!», на которой читателям был предложен большой информационный материал, содержащий официальные документы, статьи из журналов, где каждый желающий нашел для себя полезную информацию, касающуюся вопросов защиты прав потребителей. Среди них  издания  «Юрист спешит на помощь», «Домашний адвокат», «Конституция», «Куда и как правильно писать жалобу».
     Посетители обращались в Центр Правовой Информации со следующими запросами: «Как написать претензию, если срок гарантии прошёл?», «Как провести экспертизу?», «Как обменять товар, если не истёк гарантийный срок?», «О бесплатном проезде инвалидов», неоднократно читатели спрашивали закон РФ «О защите прав потребителей», ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Также сотрудниками центра был проведен информационный час для учащихся 8-10 классов городских школ под названием «Твои права, потребитель». Школьникам была дана информация об истории потребительского движения, о правах потребителя, закрепленных законом, о правилах, которые должен знать каждый потребитель, чтобы избежать неприятностей при покупке товара. В ходе урока была показана презентация, проведена викторина и разыграна сценка о правах потребителей.
Просмотров: 1463 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0