Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » "Когда мы едины - мы непобедимы!"
11:29
"Когда мы едины - мы непобедимы!"

   «Когда мы едины - мы непобедимы!». Так называется выставка работ  учащихся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Сергачская детская художественная школа», посвященная  Дню народного единства и согласия. Выставка экспонируется в Центральной библиотеке им. С.И.Шуртакова с 31 октября по 30 ноября 2017 г. 
    Работы ребят посвящены  событиям начала XVII века, в истории названным Смутным временем. Решалась судьба государства, вопрос стоял остро: быть России или не быть? Сюжеты композиций отражают некоторые из самых важных моментов этого исторического отрезка времени. 
    Работа Ольги Соколовой «Патриарх Гермоген пишет послание к народу» изображает заточённого в подземелье поляками патриарха Гермогена, письма которого подняли народ на борьбу с иностранными интервентами. Известно, что большое воздействие на Минина оказало послание патриарха.
    Наталья Ерина показала еще один момент из истории. Её работа рассказывает о дивном старце Иринархе, силой духа вооружившего соплеменников: «Да явит Господь милость свою, пособив вам очистить Москву от иноземцев. Дерзайте, не страшитесь!». С почтением склонили головы Пожарский с Мининым.
     «Воззвание Минина», «Воззвание Кузьмы Минина к нижегородцам» – так назвали свои композиции Дарья Урбановичене и Арина Кельдюшева. Мы можем увидеть удивительный момент – час совета с народом нижегородским, призыв спасать Москву, государство. Этот момент – начало второго ополчения, так счастливо избавившего Отечество от напасти.      Достойны внимания зрителей работы Лариной Марии «За землю русскую!», Карчевой Анастасии «Когда мы едины-мы непобедимы!». 
    Приглашаем всех посетить выставку!

 

Просмотров: 365 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России