Главная » 2018 » Октябрь » 31 » «Комсомолу – 100»
«Комсомолу – 100»

30 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл час истории «Комсомолу – 100», посвящённый 100-летию ВЛКСМ. С помощью презентации «Комсомол – история эпохи» библиотекарь познакомила учащихся с героической историей комсомола, его традициями, комсомольским всероссийским движением. Гражданская война, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного хозяйства, освоение целинных земель – всё это и есть комсомол, всё это – молодость, героизм и лучшие годы жизни советской молодёжи. Ребята узнали, что быть комсомольцем было не так просто. Комсомолец – это пример для подражания. Чтобы им быть и вдохновлять других, нужно быть грамотным, хорошо учиться, любить свою Родину, принимать активное участие в жизни страны. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвящённые комсомолу.

Просмотров: 14 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь