Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Краеведческий час «Нет ближе и роднее на свете человека»
Краеведческий час «Нет ближе и роднее на свете человека»
         Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к образу матери. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.
28 ноября сотрудниками Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова старшеклассников Сергачской школы №3 был организован литературно-краеведческий час «Нет ближе и роднее на свете человека».
Библиотекари провели виртуальную экскурсию по литературной комнате-экспозиции С.И. Шуртакова, напомнили некоторые фрагменты биографии писателя-земляка, познакомили с его произведениями: «Чищоба» и «Кузьминские сады». Старшеклассники обратили внимание на то, с какой любовью и теплотой Семён Иванович писал о своей маме, Татьяне Васильевне. Прослушав отрывки из этих произведений, школьники высказали свое мнение об их содержании, поделились впечатлениями. В конце литературно-краеведческого часа все пришли к выводу, что надо любить и беречь своих матерей.

Просмотров: 121 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/5