Главная » 2016 » Июль » 15 » Пешеходом быть наука
Пешеходом быть наука

15 июля в Центральной детской библиотеке юные читатели  из летнего лагеря школы №3 познакомились с правилами дорожного движения. К мероприятию была оформлена выставка «Красный, жёлтый, зелёный», на которой были представлены книги о правилах дорожного движения и макеты дорожных знаков во главе с Светофором Светофоровичем.

Ребята узнали, что правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I. Первый светофор представлял собой газовый фонарь с двумя фильтрами: красным и зелёным. А первый сигнальный светофор появился в 1919 году.
    Дети вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на улице и в транспорте. Отвечали на вопросы викторины «Дорожный вопрос». В игровой форме вспомнили о цветах светофора.
    Светофор Светофорович предложил ребятам стать участниками дорожного движения и найти выход из сложившихся ситуаций. Была проведена ролевая игра «Я пешеход», где дети закрепили знания о правилах дорожного движения.

Просмотров: 203 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0