Главная » 2018 » Март » 13 » «Кто победит на выборах?»
«Кто победит на выборах?»

13 марта в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 класса школы № 3 была проведена интеллектуально-познавательная игра «Кто победит на выборах?».

Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Нам жить — нам выбирать». Из презентации «Выборы. Я голосую» четвероклассники узнали, что такое выборы, познакомились с основными понятиями: «избиратель», «кандидат», «бюллетень», «программа», «урна», «избирательная комиссия» и др. Затем сами стали активными избирателями на выборах Главы леса. Кандидатами на эту должность стали Медведь, Волк, Лиса и Муравей. Они подготовили свои программы по улучшению жизни в лесу. Дети внимательно наблюдали за поведением кандидатов, слушали их выступления и сделали осознанный выбор. Большинством голосов победил Муравей.
    Затем ребята ответили на вопросы викторины и прочитали собственные сочинения на тему «Если бы я был президентом». Дети серьёзно подошли к данной теме, затронув главные проблемы. Такие мероприятия способствуют воспитанию у младших школьников активной гражданской позиции, формированию чувства ответственности за будущее своей страны.

Просмотров: 128 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0