Главная » 2022 » Январь » 17 » Куда звонить в экстренной ситуации!
Куда звонить в экстренной ситуации!

Эффективность оказания неотложной помощи населению напрямую зависит от своевременно поступившей достоверной информации о событии. Каждый человек заинтересован в том, чтобы быстро и без ошибок набрать нужный номер и передать сообщение диспетчеру государственной экстренной службы по профилю ее работы. Для этого необходимо знать телефоны экстренной помощи или иметь постоянно под рукой список наиболее востребованных номеров.

На нештатные ситуации люди реагируют по-разному. Кто-то действует оперативно, покидая опасные зоны и помогая другим. Иные теряются и поддаются панике. Последний вариант – самый опасный, так как промедление может стоить жизни. Своевременный звонок в службы спасения является залогом того, что помощь подоспеет вовремя. Поэтому каждому из нас важно помнить номера телефонов экстренных служб.

Об этом и рассказали жителям нашего города сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова во время уличной акции «Куда звонить в сложной ситуации».

Библиотекари напомнили участникам, что номера телефонов экстренных служб должны знать не только взрослые люди, но и дети. В доме на видном месте всегда должен висеть список номеров телефонов, по которым ребёнок может позвонить сам в случае какой-либо угрозы. Должны быть номера пожарных и спасателей, полиции, скорой медицинской помощи, номера ваших родственников и близких друзей, номер вашего мобильного телефона.

Всего в акции приняли участие 17 человек, каждый получил флайер «Бесплатные телефоны, где тебе помогут».

Просмотров: 262 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 4.2/4