Главная » 2019 » Август » 14 » Квест «Косолапый Топтыгин или батюшка Потапыч»
Квест «Косолапый Топтыгин или батюшка Потапыч»

14 августа в Центральной детской библиотеке для детей из школы №5 был проведен квест «Косолапый Топтыгин или батюшка Потапыч». Детям нужно было по подсказкам найти задания и выполнить их. За правильные ответы они получали слова, из которых должны составить фразу ежика из мультфильма «Ежик в тумане» снятого по сказкам С. Козлова: «Все-таки хорошо, что мы снова вместе». Ребята отгадывали загадки про медведя, составляли выражения и объясняли его смысл, продолжали стихи о медведе, отвечали на вопросы «мишкиной» викторины по сказкам, находили отличия в картинках, складывали герб Сергача. Затем дети нарисовали своих любимых мишек и оформили альбом «Подарок родному городу». К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мишки из любимых книжек».

Просмотров: 35 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0