Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 24 » Квест по книге В. Катаева "Сын полка"
22:55
Квест по книге В. Катаева "Сын полка"

В рамках библиотечного проекта «Минувших дней живая память…», приуроченного к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 20 февраля в Центральной детской библиотеке для обучающихся 7 «а» класса МБОУ «Сергачская СОШ № 1» (классный руководитель: Бычкова И.А.) прошла квест-игра по книге В.Катаева «Сын полка».

Произведение В. Катаева «Сын полка» - это одно из самых лучших произведений о Великой Отечественной войне и не просто о самой войне, а об участии в ней детей, которые, не смотря на свой юный возраст,  воевали и отдавали жизнь за Родину.

Цель квеста – проверить насколько ребята знают эту страницу истории своей страны. Задания квест-игры были нестандартными, вызывающими интерес. Класс разделился на две команды: «Артиллеристы» и «Разведчики». На старте участники получили маршрутные листы с заданиями. Всего участникам предстояло пройти 8 станций:  "Что ты знаешь о повести В.Катаева «Сын полка?», «Собери иллюстрации», «Лови ошибку», «Азбука разведчика», «Соберись в дорогу», «Медсанбат», «И снова май, салют, Победа…» и «Военный почтальон» - за каждое верное безошибочное прохождение которых командам начислялись баллы. В ожесточенной борьбе победителем квеста стала команда «Разведчики».

Нужно отметить, что данный квест – прекрасный пример мероприятия,  способствующего развитию интереса к историческому прошлому нашей страны, воспитанию чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам.

 

Просмотров: 373 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России