Главная » 2017 » Январь » 26 » КВН "Зимушка-зима"
КВН "Зимушка-зима"

26 января в Центральной детской библиотеке состоялся КВН «Зимушка-зима» для юных читателей-четвероклассников школы №3. Задание для некоторых конкурсов было дано заранее. Дети нарисовали эмблемы, придумали названия команд и девизы.

На книжной выставке-иллюстрации «Зимняя сказка» была представлена литература, в которой говорится о зиме: стихи, сказки, рассказы.
    Используя презентацию, ребята познакомились с рассказом Г.Скребицкого «Четыре художника» и сказкой В. Даля «Старик-годовик», узнали  много нового о праздниках зимы, о традициях встречи нового года и Дедах Морозах в разных странах мира.
    Затем прозвучали позывные КВН, и юные читатели окунулись в веселый мир конкурсов и заданий. Команды «Зима» и «Снегопад» покорили присутствующих своими знаниями, талантом и артистизмом.

Участники защищали название команд. В литературном конкурсе «Чудесный мир зимы в творчестве поэтов» ребята читали стихи о зиме Ф. Тютчева. С.Я. Маршака, И. Сурикова, А.С. Пушкина, С. Есенина и других. Вспомнили пословицы о зиме, ответили на вопросы викторины, сочиняли стихи, пели новогодние песни на языке символа года. Показали инсценировку сказок «Курочка Ряба» и «Колобок» на новый лад в конкурсе «Сон в новогоднюю ночь». КВН прошел в веселой доброжелательной обстановке.

Просмотров: 174 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0