Главная » 2017 » Март » 1 » «Легенда русской авиации». К 130-летию со дня рождения П.Н. Нестерова
«Легенда русской авиации». К 130-летию со дня рождения П.Н. Нестерова

Петр Николаевич Нестеров. Ярчайшая жизнь, трехлетняя многогранная деятельность в области воздухоплавания… и провинциальный артиллерист становится национальным героем русской авиации и основоположником мировой школы высшего пилотажа! Вторую сотню лет почитаем  всем просвещённым человечеством.
   28 февраля заведующая Яновской сельской библиотекой-филиалом Н.А. Ракова провела «встречу с легендой русской авиации П.Н. Нестеровым» для учеников 8-9 классов Яновской школы. Она рассказала  о жизни и деятельности легендарного земляка.

Повествование сопровождалось презентацией "Рожденный летать". В просторах интернета обнаружилось большое количество фотодокументальных материалов о лётчике. Самое интересное и важное было продемонстрировано школьникам с комментариями и с ответами на последовавшие от слушателей вопросы. А схема выполнения знаменитой "мертвой петли" Нестерова была вычерчена на доске, с пояснениями.

Просмотров: 150 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0