Главная » 2011 » Август » 16 » «Леса России»: к Международному году лесов
«Леса России»: к Международному году лесов
   С 1 августа на абонементе Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова развёрнута книжная выставка "Леса России".
   В целях продвижения устойчивого управления и сохранения лесных ресурсов  Организация Объединенных Наций объявила 2011 год Международным годом лесов. Значение леса для человечества трудно переоценить, в целом он является самым действенным стабилизатором биосферы, главным условием ее существования и устойчивости.
  На выставке представлены материалы, освещающие роль и значение российского леса, как на региональном уровне, так и в глобальном масштабе. Судьба русского леса в его историческом развитии, современный правовой статус, проблемы истощения лесных ресурсов и  меры по  защите и восстановлению лесов – литературу по этим и другим вопросам лесного хозяйства России вы найдете на выставке.
Просмотров: 343 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0