Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Август » 12 » Летние чтения в городских библиотеках
10:24
Летние чтения в городских библиотеках

 

      7 августа в Ключевской городской библиотеке-филиале прошел экологический час «Чудеса любого рода, есть у матушки природы». Природа полна тайн и чудес. Среди огромного разнообразия мира живой природы есть и свои рекордсмены, и ничем не примечательные экземпляры. Но внимательно присмотревшись, можно у каждого увидеть свои особенности и тайны. В ходе мероприятия разговор шел о 10 самых умных животных мира. Информация о каждом из них сопровождалась электронной презентацией.

    8 августа Гусевская городская библиотека-филиал приняла участие в познавательно – игровой программе по ПДД «Мой друг – Светофор», которая состоялась в Гусевском ДК. Библиотекарь Кучумова Д.М., в роли «Светофора», с юными читателями разбирала как правильно вести себя на дороге, как выглядят дорожные знаки, что они обозначают и о чем предупреждают. В этот день дети узнали, что в России правила дорожного движения на лошадях были введены Петром 1 в январе 1683 г. Узнали также, как появились светофор, тротуар, дорожные указатели. Затем ребята участвовали в конкурсах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Все вместе разгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Красный. Желтый. Зеленый.», «Разрешается/ Запрещается», «Знаки ПДД». Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов по Правилам дорожного движения.

    В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале в этот день прошла познавательно-игровая программа «Эта хрупкая планета – Земля» для детей из лагеря «Форпост». Программа началась со слайдовой презентации. Дети посмотрели, как красива наша планета, какое разнообразие животных, птиц и растений, и во что она может превратиться, если ее не беречь. Ребята отгадывали загадки о лекарственных растениях и животных, занесенных в Красную книгу. Каждому представилась возможность высказать свое мнение о том, что нужно сделать, чтобы сберечь нашу землю. Затем библиотекарь предложила нарисовать «экоплакат» на тему «Загрязнение окружающей среды» и дети с блеском справились с этой задачей.

    9 августа в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал были приглашены дети из лагеря «Друзья природы» на экологическую игру «За природу в ответе и взрослые, и дети». Вместе с библиотекарем совершили виртуальную прогулку по экологической тропе. Ребята узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. При помощи презентации и видеороликов увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет. Все дети высказали мнение, что такого нельзя допускать. Затем, в игровой форме «совершили прогулку» в лес, где познакомились с лесными жителями, встретили много лекарственных растений, узнали как они называются и какие их полезные свойства. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «На лесной тропе» с дальнейшим обсуждением. Также библиотекарь предложила детям журналы и книги, в которых много интересного рассказывается о животных и растениях.

Просмотров: 269 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России