Главная » 2016 » Июнь » 24 » Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

23 июня в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия в рамках программы летних чтений.

В литературной игре «Книгогонки» приняли участие ребята из  спортивного лагеря  школы №6 (5-7 классы). Много конкурсов  пришлось преодолеть участникам, но особенно понравились «Литературный боулинг» и «Охота за буквами». В этой игре ребята  заработали не только очки, но и отличное настроение. Мероприятие прошло весело. Школьники порадовали библиотекарей своими знаниями в области литературы.
     А для детей, отдыхающих в муниципальном центре, в библиотеке провели «Кинопутешествие по сказкам Александра Роу».

Библиотекарь рассказала о творческом пути  великого режиссера. В этом году, в Год кино, исполнилось 110 лет со дня его рождения. Ребята участвовали в видео викторине по сказкам Роу, посмотрели фрагменты его фильмов. Познакомились с выставкой работ учеников детской художественной школы, на которой были представлены героисказок Роу, выполненные из глины. Дети отгадывали,  из какой сказки тот или иной персонаж. Затем поговорили о том, как  озвучивают кино, и ребята сами попытались это сделать.

Просмотров: 366 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0