Главная » 2022 » Август » 31 » Литературная гостиная «Альманах «Сергач» - прошлое, настоящее, будущее»
Литературная гостиная «Альманах «Сергач» - прошлое, настоящее, будущее»

31 августа участниками литературной гостиной «Альманах «Сергач» - прошлое, настоящее, будущее» стали пенсионеры Центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро». Сотрудник Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова  В.А. Кистанова  провела мероприятие, посвященное 20-летию выхода альманаха «Сергач».

В самом начале прозвучали строки из стихотворения Н.И. Бачуриной «Я гимн тебе, Сергач, пою...». Далее библиотекарь рассказала слушателям о редакторе-составителе сборника — Ю.А. Изумрудове, который сумел собрать такой богатый и интересный материал, познакомила с напутственным словом русского писателя В.Г. Распутина. Привлекла внимание пенсионеров статья Ю.А. Изумрудова «Нужно проездиться по России». Присутствующих особенно заинтересовало произведение «Вещие сны Ивана Соболева»  нашего земляка, замечательного писателя, С.И. Шуртакова, в котором он описал судьбу простого русского человека, его вещие сны. С удовольствием проживающие слушали стихотворения Ю. Назарова, Н. Волостного, Г. Сомова и других, заинтересовались «Очерками земли Сергачской» Н.И. Солдатовой.

Литературная гостиная закончилась песней о родном городе.

Просмотров: 196 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1