Главная » 2022 » Май » 16 » Литературно-музыкальный вечер «Дней военных грозные мелодии»
Литературно-музыкальный вечер «Дней военных грозные мелодии»
   16 мая сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова В.А. Кистанова и Т.В. Пьянова провели литературно-музыкальный вечер «Дней военных грозные мелодии» в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
  Песни военных лет… Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным дорогам до победного её окончания. Они помогали народу выстоять и победить.
  Участники мероприятия познакомились с историей создания всенародно любимых песен и со слезами на глазах прослушали видеозаписи: «Священная война», «Журавли», «В землянке», «Синий платочек» и другие. Эти песни никого не оставили равнодушными, многие подпевали, ведь звучали такие родные и дорогие сердцу каждого мелодии.
  Вниманию пенсионеров была предложена выставка литературы по данной теме, презентация с фотографиями военных концертов.
  Литературно-музыкальный вечер закончился знаменитой песней «День Победы», созданной поэтом В. Харитоновым и композитором Д. Тухмановым к 30-летию великой даты.
  Песни, написанные в годы войны, стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

Просмотров: 246 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2