Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню матери
Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню матери

27 ноября сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова для пенсионеров, отдыхающих в Центре социального обслуживания, провели литературно-музыкальный вечер «Самый дорогой на свете человек», посвящённый замечательному и очень доброму празднику – Дню матери.
    Мать – одно из древнейших слов на земле. Во многих языках оно похоже звучит и сейчас. Тема материнства, которую мы можем назвать вечной, всегда вдохновляла писателей, поэтов, композиторов, живописцев.
    Библиотекари рассказали об истории праздника и о произведениях известных писателей, посвящённых самому дорогому на свете человеку. Для полного освещения этой темы была оформлена книжная выставка «Святая должность на земле». Здесь были представлены произведения М. Горького, В. Закруткина, Ч. Айтматова и др. Прозвучали стихи Р.Гамзатова, Н.Доризо, В.Бокова, Е.Евтушенко. Библиотекари предложили  пенсионерам прочитать полюбившиеся стихи о маме наших сергачских поэтов – Н Мишукова,Л. Лакеевой, А. Щербакова, Н.Бачуриной.
    В заключение участники мероприятия просмотрели видеосюжет о Е.Ф. Степановой  – матери, девять сыновей которой погибли на войне, защищая Родину, и со слезами на глазах прослушали песню «Судьба матери».

Просмотров: 244 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0