Главная » 2022 » Июль » 4 » Литературно-семейная программа «Встречаемся всей семьёй»
Литературно-семейная программа «Встречаемся всей семьёй»

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи президент страны в конце июня этого года подписал указ об официальном праздновании 8 июля Дня семьи, любви и верности.

В преддверии праздника сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова вышли на открытое пространство у площадки общежития № 5 с литературно-семейной программой «Встречаемся всей семьёй», которая проходила в рамках Недели семейного чтения «Семьи волшебное тепло». Программа включала в себя семейные интеллектуальные и шуточные викторины «Дружная семейка», «Мы читающая семья!», «Семейные традиции», подвижные игры, конкурсы и забавы.

Семейные пары, люди пожилого возраста, подростки и дети с удовольствием отгадывали названия зашифрованных классических литературных произведений, узнавали знакомых на фотовыставке «Семейные династии Сергача» и принимали участие в викторине поговорок и пословиц, играли в «бабки» и др. подвижные игры. Молодые люди поначалу с опаской отнеслись к предложению поучаствовать в праздничной программе, предположив, что они мало что знают. Но, как оказалось ребята в теме, разбираются в семейных отношениях, помнят и знают многие произведения, стихи, поговорки о семье. На импровизированной ромашке они написали главные качества семьи – верность, понимание, согласие и др.

Также библиотекари рассказали о житии благоверных князей Петре и Февронии Муромский, об императрице Александре Фёдоровне как примере доброты, милосердия и благочестивой семейной жизни.

Время, проведённое с пользой и в хорошей компании - что может быть лучше для воскресного вечера?
Просмотров: 122 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/3