Главная » 2021 » Август » 23 » Литературное путешествие «Сергачская земля – мои открытия»
Литературное путешествие «Сергачская земля – мои открытия»

18 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова для ребят летнего трудового лагеря МБОУ «Сергачская СОШ № 1» состоялось мероприятие «Сергачская земля — мои открытия». Оно было посвящено Дню рождения нашего города.

Вместе с библиотекарями ребята совершили удивительное путешествие в прошлое родного Сергача. Вспомнили о гербе города, о дрессировке медведей, познакомились с отрывком из книги А. И. Татуркина «Над старой картой». С интересом слушали о занятиях жителей Сергача.

Вернувшись в настоящее, присутствующие посетили мемориал Славы, узнали об открытии обелиска, вспомнили героев-сергачан, посмотрели познавательный фильм о В.М. Петлякове, побывали около бюста А.С. Пушкина.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине «Я знаю свой город», где проявили знания о писателях и поэтах-земляках, об истории и улицах города.

Просмотров: 203 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/2