Главная » 2019 » Январь » 21 » Литературный час "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят"
Литературный час "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят"

В рамках акции «Читаем Гайдара сегодня», приуроченной к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара, 18 января в Ачкинской сельской библиотеке-филиале с детьми дошкольного возраста был проведен литературный час "Любимых детских книг творец и лучший друг ребят". Дети познакомились с судьбой самого писателя и его произведениями «Чук и Гек» и «Сказка о военной тайне…». О жизни писателя библиотекарь Н.В. Зорина рассказала маленьким читателям с помощью небольших автобиографических очерков А. Гайдара, затем прочла рассказ «Чук и Гек». Малышам так интересно было слушать историю о сверстниках, что книга осталась в детском саду для дальнейшего чтения.

Просмотров: 48 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0